Журнал «Стройка. RU. Челябинск» (Челябинск и Челябинская область)

Тел.: +7 (351) 200-43-19
Время работы: пн-пт, с 8:30 до 17:30

Фактический адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, 12, отдельный вход.
Почтовый адрес: 454091, г. Челябинск, а/я 13380

E-mail:

 

Разработка сайта - Flexites

ЮУрГУ налаживает сотрудничество с вузами США, Кореи и Мексики

Дата публикации: 26.09.2016 г.

ЮУрГУ налаживает сотрудничество с вузами США, Кореи и Мексики

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) принял участие в ежегодной конференции и выставке Европейской ассоциации международного образования European Assosoation of International Education (EAIE), которая проходила с 13 по 16 сентября в Ливерпуле (Великобритания), – вуз Урала был представлен на объединенном стенде российских вузов, принимающих участие в Проекте 5-100.

По словам заместителя директора Проектного офиса 5-100 ЮУрГУ Анны Бойковой, стенд университета вызвал наибольший интерес представителей академической общественности стран БРИКС, а также потенциальных партнеров ЮУрГУ из США, Испании, Бразилии, Кореи, Японии, Турции, Мексики, Индии.

Так Chatham University (Питтсбург, США) выразил заинтересованность в программах по направлению «устойчивое развитие». Universidade da Coruña (UDC) город Ла-Корунья (Испания) предложил обмен по программам магистратуры и бакалавриата по инженерным наукам, а Национальная школа бизнеса Солбридж (Solbrige International school of business) – два места для студентов ЮУрГУ со стипендиальным обеспечением. Представители вузов Бразилии планируют отправлять на стажировку в челябинский вуз своих студентов. На поиск партнеров для создания совместных образовательных программ и стажировок настроены и ученые Кореи.

В рамках работы выставки проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Каточков и начальник отдела по взаимодействию с рейтинговыми организациями Дарья Ивлева провели ряд встреч с представителями рейтинговых агентств QS и THE, а также обсудили сотрудничество с Kookmin university (Сеул, Южная Корея) и одним из университетов Мексики.

Кроме того, представители ЮУрГУ приняли участие в конференции, где обсуждались программы обмена и программы двойных дипломов, специфика интернационализации науки, а также проблемы университетов в условиях глобализации.

www.dostup1.ru

Все новости »